ENG

Руководитель УФНС России по Ивановской области проинформировала телезрителей «Россия 24. Вести Иваново» о сложившейся в регионе экономической ситуации

37 Ивановская область

Дата публикации: 28.11.2017

Руководитель Управления ФНС России по Ивановской области Анна Петропольская в ходе интервью проинформировала зрителей телепрограммы «Россия 24. Вести Иваново» о сложившейся в регионе экономической ситуации, собираемости налогов в 2017 году, сохранении льготы по налогу на модернизацию, переходу на онлайн-кассы, а также о планах развития в организации работы с налогоплательщиками на следующий год.

Кроме того Анна Николаевна рассказала о порядке стимулирования развития малого и среднего бизнеса области, а именно о предоставлении возможности воспользоваться так называемыми «налоговыми каникулами». Впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы, такие как - упрощенная система налогообложения или патентная, смогут воспользоваться налоговыми каникулами в течение двух лет со дня их регистрации. Период действия вышеуказанных налоговых каникул предусмотрен до 2020 года.

Также действующим Законом Ивановской области установлены пониженные налоговые ставки для отдельных категорий налогоплательщиков.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

98 Мб

0 б