ENG

Анна Петропольская рассказала о деятельности налоговых органов Ивановской области в интервью телеканалу «Россия 24. Вести Иваново»

37 Ивановская область

Дата публикации: 22.03.2018

Руководитель Управления ФНС России по Ивановской области Анна Петропольская в интервью «Россия 24. Вести Иваново» подвела итоги работы налоговых органов за 2017 год, а также обозначила основные задачи на следующий год.

Общее поступление налогов в 2017 году во все уровни бюджетов составило почти 29 млрд рублей, темп прироста к прошлому году почти 5% или 1,3 млрд рублей. В том числе 76% или 22 млрд. рублей занимают поступления в консолидированный бюджет Ивановской области.

Прирост поступлений обеспечен по всем основным видам налогов:
  • по НДС - 5,3 млрд рублей;
  • по налогу на прибыль - 4,3 млрд рублей;
  • по НДФЛ - 9,4 млрд рублей;
  • по имущественным налогам - 3,8 млрд рублей.
Анна Николаевна проинформировала телезрителей о том, каким образом строится работа налоговых органов с налогоплательщиками, которые на сегодняшний день остаются в зоне «теневой экономики» и делает акцент в своем выступлении на необходимость налогоплательщиков, в деятельности которых выявлены налоговые риски, к добровольному уточнению своих налоговых обязательств.

В своем интервью руководиитель отметила, что налоговые органы Ивановской области показали достойные результаты по администрированию страховых взносов.

В результате проведенной работы за 2017 год на территории Ивановской области в бюджеты государственных внебюджетных фондов поступило 16,5 млрд рублей, что на 9% больше, чем в 2016 году и на 2% выше темпа роста среднемесячной заработной платы, сложившейся в области.

Анна Петропольская затронула тему реформы ККТ, которая стала ключевым проектом налоговой Службы в 2017 году.

Руководитель Управления рассказала о том, как показала себя систем онлайн-касс в действии, о проблемных вопросах перехода на их использование и налоговых послаблениях для отдельных категорий налогоплательщиков.

В заключении Анна Николаевна обозначила основные задачи налоговой службы на 2018 год и пригласила на Дни открытых дверей, которые пройдут 23 и 24 марта и 23 и 24 апреля по вопросам декларирования доходов, полученных гражданами в 2017 году.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

35 Мб

0 б