Руководителем Управления проведен личный прием граждан в приемной Президента РФ

Дата публикации: 25.10.2019 12:05 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

23 октября 2019 года руководитель Управления ФНС России по Ивановской области Анна Петропольская провела личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Ивановской области.

На прием обратилось 5 жителей г.Иванова и Ивановской области в том числе: 1 представитель организации, 3 физических лица и один индивидуальный предприниматель, планирующий зарегистрироваться в качестве самозанятого, чтобы применять в своей деятельности налог на профессиональный доход.

Обращения граждан касались возможности возврата излишне удержанного подоходного налога, перерасчета имущественных налогов членам многодетных семей в связи с предоставлением льготы, а также применением налоговых вычетов на объекты собственности при исчислении налога на имущество физических лиц.

Представителя юридического лица интересовал вопрос, каким образом начиная с 2021 года, налоговые органы будут информировать организации, владеющие транспортными средствами, земельными участками, а также имуществом об исчисленной сумме налога.

В ходе приема Анной Николаевной были даны разъяснения в соответствии с нормами действующего законодательства и необходимые рекомендации по решению сложившихся ситуаций.