На коллегии, посвященной 30-летию ФНС России, поздравили сотрудников и подвели итоги работы налоговых органов Ивановской области в текущем году

Дата публикации: 24.11.2020 14:47

В УФНС России по Ивановской области под председательством руководителя Управления Анны Петропольской и при участии губернатора региона Станислава Воскресенского состоялось заседание коллегии, приуроченной к 30-летию налоговых органов в Российской Федерации, на которой поздравили сотрудников Управления и территориальных налоговых органов, и подвели предварительные итоги работы в текущем году.

С докладом об итогах работы за 10 месяцев 2020 года выступила руководитель регионального Управления Анна Петропольская, По итогам за 10 месяцев 2020 года поступление налогов во все уровни бюджетов составило почти 25 млрд рублей, при том, что налоговые органы планомерно снижают давление и минимизируют административную нагрузку на добросовестных налогоплательщиков. За 9 месяцев текущего года проведено всего 25 выездных налоговых проверок, совокупная задолженность по налогам уменьшилась на 227 млн рублей (2,5%), задолженность по страховым взносам снизилась на 136 млн рублей (4%).

Глава региона Станислав Воскресенский выделил приоритетные направления совместной работы, на которых предстоит сосредоточиться в ближайший год: это продолжение работы с самозанятыми, продление льгот для тех, кто впервые решил заняться бизнесом, продолжение совместной работы с бизнесом по упразднению недействующих льгот и появлению новой меры поддержки – инвестиционного налогового вычета.

Губернатор области особо остановился на исполнении поручений по итогам совещания по вопросам развития легкой промышленности в России, которое провел Президент РФ Владимир Путин в июне этого года. Один из главных вопросов – вывод отрасли из тени. «Надо, чтоб и налоговая система была настроена таким образом, чтоб те, кто работает легально, были в более привилегированном положении, чем те, кто позволяет себе разные схемы», - подчеркнул Станислав Сергеевич.

В завершение заседания коллегии руководитель Управления ФНС России по Ивановской области Анна Петропольская поздравила коллег с профессиональным праздником, пожелала успехов в служебной деятельности и совместно с главой региона Станиславом Воскресенским вручили региональные и федеральные награды лучшим сотрудникам налоговой службы области.