ENG

Налоговики города Иваново напомнили гражданам о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 25.11.2020 17:28

В рамках проведения публичной информационно-разъяснительной кампании по вопросам уплаты имущественных налогов сотрудники ИФНС России по г. Иваново 25 ноября 2020 года напомнили жителям города о приближающемся едином сроке уплаты налогов – 1 декабря.

В этот раз листовки с информацией о порядке уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц, а также об ответственности физических лиц за несвоевременное исполнение своей конституционной обязанности налоговики раздавали среди посетителей железнодорожного вокзала.

Они информировали о крайнем сроке уплаты имущественных налогов физических лиц, об ответственности за несвоевременное исполнение данной конституционной обязанности, а также рекомендовали досрочно оплатить начисленные суммы налога, не дожидаясь образования задолженности и начисления пени. Инспекторы также давали разъяснения о том, куда обращаться в случае неполучения налогового уведомления, с помощью каких сервисов можно сформировать платежные документы и как произвести оплату онлайн.

Гражданам предлагалось подключиться к сервису «Личный кабинет для физических лиц», функционал которого позволяет в онлайн-режиме осуществлять оплату имущественных налогов.