ENG

3 марта УФНС России по Ивановской области приглашает принять участие в публичных обсуждениях по актуальным вопросам контрольно-надзорной деятельности

Дата публикации: 17.02.2021 11:00

3 марта 2021 года в 14:00 УФНС России по Ивановской области проведет публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований по следующим темам:
1. Порядок вывода из оборота товаров, подлежащих маркировке средствами идентификации с применением ККТ.
2. Контрольная работа, риск-анализ в процессе отбора налогоплательщиков для проведения выездных налоговых проверок.

Мероприятие пройдет в формате видеоконференцсвязи на платформе СКБ «Контур». Для регистрации и участия в мероприятии необходимо перейти по ссылке: https://events.webinar.ru/11289969/8014857.

В рамках публичных обсуждений будут рассмотрены следующие вопросы:

• на чем построен процесс планирования выездных налоговых проверок;
• какие существуют общедоступные критерии налоговых рисков;
• как можно самостоятельно проанализировать результаты финансово-хозяйственной деятельности с точки зрения налогового контроля и оценить возможные риски;
• применение ККТ и ФН, не обеспечивающих формирование фискальных документов в формате «1.2» при продаже маркированных товаров;
• порядок маркировки отдельных видов товаров, подлежащих маркировке средствами идентификации, а также передачи информации о вводе товаров в оборот, их обороте и выводе из оборота в ГИС «Маркировка».

Приглашаем принять участие представителей Правительства, общественных организаций, органов исполнительной власти, местного самоуправления, средств массовой информации, целевых групп налогоплательщиков, заинтересованных в указанной тематике.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Вопросы для обсуждения в рамках заявленных тем можно направлять по адресу электронной почты: public.r3700@tax.gov.ru не позднее 2 марта текущего года.