ENG

16 и 23 апреля налогоплательщиков г.о.Кохма и п.Савино проинформируют по декларированию доходов, полученных в 2020 году

Дата публикации: 14.04.2021 17:54

В рамках проведения декларационной кампании по налогообложению доходов физических лиц налоговой инспекцией Ивановского района будут организованы выезды мобильного офиса в п. Савино и г.о. Кохма:
  • 16 апреля с 13:00 до 17:00 по адресу Ивановская область, Савинский р-н, п. Савино, ул. Первомайская, 22, в помещении Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг п. Савино;
  • 23 апреля с 10:00 до 16:00 по адресу Ивановская область, г. Кохма, ул. Ивановская, 19, в помещении Дворца культуры г. Кохма.
Декларационная кампания, начавшаяся 1 января текущего года, продлится до 30 апреля 2021 года включительно. Отчитаться о доходах необходимо, если в 2020 году налогоплательщик продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников, а также индивидуальным предпринимателям, нотариусам, занимающимся частной практикой, адвокатам, учредившим адвокатские кабинеты, и другим лицам.

Специалисты мобильного офиса помогут разобраться с возникающими у граждан вопросами по декларированию своих доходов и предоставлением налоговой декларации по 3-НДФЛ, в том числе с помощью интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц». Данный сервис позволяет автоматически заполнить нужные реквизиты, проверить ошибки, а также прикрепить необходимые подтверждающие документы.

Гражданам, обратившимся на личный прием, необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.