В Управлении состоялось заседание коллегии по итогам работы при участии члена Совета менторов ФНС России

Дата публикации: 16.04.2021 16:26

16 апреля 2021 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Ивановской области под председательством руководителя Анны Петропольской, состоялось рабочее совещание по итогам работы территориальных органов ФНС России в Ивановской области за 1 квартал 2021 года и основных задачах до конца года.

В рамках реализации приказа ФНС России от 10.09.2020 года № ЕД-7-4/652@ для координации деятельности и мониторинга результативности работы налоговых органов региона в мероприятии принял участие член Совета менторов ФНС России Александр Ткаченко, ранее исполняющий обязанности руководителя УФНС России по Ивановской области.

Главная задача данного проекта - объединить опытных экспертов – ветеранов ведомства, которые будут оказывать профессиональную поддержку, мотивировать и выступать в роли консультантов, и тех, кто только начинает осваивать новые области профессиональной служебной деятельности в налоговой сфере.

Заседание проходило в форме открытого обсуждения рассматриваемых вопросов с заместителями руководителя, начальниками структурных подразделений Управления и начальниками инспекций области.

В ходе заседания Анна Николаевна обратила особое внимание на качество проводимых мероприятий налогового контроля, также обсуждались вопросы совершенствования проводимой налоговыми органами работы по итогам 2020 года и в 1 квартале 2021 года, и обозначены задачи обеспечения надлежащей координации деятельности контрольных и правовых подразделений.

В завершении заседания Александр Андреевич обратился к присутствующим: «Я очень рад, что в силу своих возможностей могу поделиться опытом, оказать профессиональную поддержку и помощь в развитии молодых специалистов».