ENG

Есть хорошая возможность задать свой вопрос налоговому инспектору

Дата публикации: 24.09.2014 11:53 (архив)

Узнать больше о начислениях налогов на имущество, землю и транспорт жители Ивановской области смогут в  ближайшую субботу, 27 сентября 2014 года с 9 до 18 часов во всех налоговых органах региона.

У посетителей всероссийской акции «День открытых дверей» появится возможность задать инспекторам волнующие  их вопросы, уточнить информацию о начислениях,  об имеющейся задолженности и порядке применения льгот.

Всем   посетителям будет предложено подключить услугу «Личный кабинет налогоплательщика» и сразу же получить регистрационную карту с логином и первичным паролем. Инспекторы покажут  как пользоваться  сервисом, чтобы полностью  прояснить и урегулировать все налоговые вопросы.

Напомним  установленные законодательством сроки  уплаты налогов за 2013 год:

за имущество физических лиц (с учетом выходных и праздничных дней ) до 5 ноября ,
за транспорт до 10 ноября,
за землю  - в сроки, установленные  местными органами власти (указаны в налоговых уведомлениях), но не ранее 1 ноября 2014 года.

За каждый день просрочки платежа начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка России.

В этом году налогоплательщикам Ивановской области было направлено около  700 тысяч налоговых уведомлений. Заказные письма с квитанциями поступали  почтой из Московского  филиала ФКУ «Налог сервис», расположенного в  Мытищах.

По уже сложившейся традиции акция «День открытых дверей» пройдет одновременно по всей стране. Благодаря участию специалистов различный профильных отделов  налоговых инспекций  посетители имеют возможность  сразу же получить квалифицированную информацию об уплате налогов на имущество, землю и транспорт, а в случае если  не получены  по какой-то причине квитанции на уплату начисленных налогов – получить их дубликаты.