ENG

Выявление неучтенных объектов налогообложения стало основным вопросом, обсуждаемым на заседании рабочей группы

Дата публикации: 01.12.2016 15:25 (архив)

28 ноября 2016 года под руководством начальника Межрайонной ИФНС России №6 по Ивановской области Т.Н. Соловьевой состоялось заседание рабочей группы по выявлению неучтенных объектов налогообложения на территории, подведомственной налоговому органу. Рабочая группа, в состав которой входят представители Ивановского муниципального района, г. Кохма, главы сельских поселений, начальники управлений координации земельных отношений, а также начальники отделов по управлению муниципальным имуществом местных администраций, создана в рамках исполнения поручения Губернатора Ивановской области.

В своем обращении к представителям рабочей группы Татьяна Николаевна подчеркнула важность проводимой совместно с муниципальными образованиями работы по выявлению неучтенных объектов налогообложения в целях пополнения финансовой основы местных бюджетов.

Основное внимание участники рабочей группы уделили проблемам, которые не позволяют в полном объеме провести налогообложение тех объектов недвижимости, в отношении которых собственники не проводят процедуру регистрации права собственности в регистрирующих органах.

Первое заседание рабочей группы определило совместные действия для решения поставленной задачи.