ENG

Управление ФНС по Ивановской области информирует налогоплательщиков о предоставлении льготы по имущественным налогам

Дата публикации: 22.02.2017 17:51 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление Федеральной налоговой службы по Ивановской области информирует налогоплательщиков – физических лиц, что в целях корректного исчисления имущественных налогов за 2016 год налогоплательщики должны своевременно предоставлять в налоговые органы документы, подтверждающие свое право на налоговые льготы. В основном это касается граждан, которые получили право на льготу в 2016 году. Данным налогоплательщикам рекомендуем сообщить об этом уже сейчас, не дожидаясь направления налоговых уведомлений.

Подать заявление и документы можно в любой налоговый орган. При себе необходимо иметь документы (их копии), подтверждающих право на льготу.

Заявление и документы можно также подать посредством онлайн-сервиса «Обратиться в ФНС России». Пользователи электронной услуги ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут это осуществить через данный сервис.

С информацией об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании Ивановской области можно ознакомиться, воспользовавшись сервисом ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

С 1 февраля по 1 апреля 2017 года налоговые органы Ивановской области проводят информационную кампанию по информированию физических лиц о налоговых льготах по имущественным налогам. В рамках кампании специалисты инспекций на тематических семинарах, расскажут заинтересованным гражданам о том, кто может претендовать на получение льготы и каков порядок представления льгот.