Управление публикует списки налогоплательщиков, имеющих налоговую задолженность более 1 миллиона рублей по состоянию 01.04.2017

Дата публикации: 19.04.2017 17:24 (архив)

В целях привлечения внимания общественности и средств массовой информации к состоянию задолженности в регионе, Управление Федеральной налоговой службы по Ивановской области публикует список налогоплательщиков, имеющих по состоянию на 1 апреля 2017 года налоговую задолженность перед бюджетом свыше 1 млн рублей.

В список вошли 30 должников с совокупной задолженностью свыше 202,5 млн рублей.

Каждый гражданин, организация и индивидуальный предприниматель в соответствии с Конституцией Российской Федерации имеют обязательство перед государством, в том числе перед налоговой службой по уплате взносов, направляемых в бюджет региона. С помощью этих сборов Ивановская область и в целом страна получают возможность содержать государственные учреждения (больницы, детские сады, школы), снабжать финансовыми средствами вооруженные силы, стимулировать экономику, структурировать пенсионные выплаты гражданам.

Недоимка по налогам является серьезным нарушением законодательства, влечет за собой ответственность административного и уголовного характера.

Перечень должников, задолженность которых по налоговым платежам по состоянию на 01.04.2017 превышает 1 млн рублей.