ENG

В налоговой инспекции г. Кинешма проведена комиссия по легализации «теневой» заработной платы

Дата публикации: 12.05.2017 17:35 (архив)

4 мая 2017 года в целях увеличения поступлений по налогу на доходы физических лиц в местный бюджет специалистами налоговой инспекции г. Кинешма была организована комиссия по легализации «теневой» заработной платы.

На заседание были приглашены руководители организаций и предприятий - всего 12 налоговых агентов, которые имеют задолженность по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и у которых заработная плата работников ниже прожиточного уровня по Ивановской области.

В качестве основных причин выплаты низкой заработной платы работодателями г. Кинешма и области назывались большая конкуренция на рынке сбыта продукции, а также снижение объемов реализации продукции.

Налоговым агентам было предложено в добровольном порядке уплатить в бюджет имеющуюся задолженность по НДФЛ и рассмотреть вопрос об увеличении заработной платы работникам до уровня прожиточного уровня по Ивановской области.

Заслушанные работодатели обязались легализовать выплату заработной платы.

Сообщить о факте выплаты «теневой» заработной платы граждане могут по телефону «неформальной занятости населения» Управления ФНС России по Ивановской области +7 (4932) 31-49-49.