ENG

Более 2000 ивановцев представили в налоговый орган заявления на льготу по имущественным налогам

Дата публикации: 07.05.2018 17:58

С 1 февраля по 1 мая 2018 года в ИФНС России по г. Иваново и Межрайонных ИФНС России по Ивановской области была проведена публичная кампания по информированию граждан о налоговых льготах по имущественным налогам.

Информация по данной тематике размещалась в городских и районных печатных изданиях, на официальном сайте ФНС России и интернет-сайтах муниципальных образований, информационных табло, видеоэкранах и бегущих строках Администраций городских и сельских поселений Ивановской области, а также в отделениях Пенсионного фонда и многофункциональных центрах.

Непосредственно в налоговых инспекциях проводились тематические семинары, информационные встречи с представителями Администраций муниципальных образований и консультации для всех желающих по вопросам предоставления льготы по имущественным налогам, порядку ее заявления, ограничению права на применение льготы для налогоплательщиков ЕСХН, предоставлению налогового вычета, уменьшающего земельный налога на величину 600 кв.м площади земельного участка в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 436-ФЗ.

Налоговики оповещали граждан по радио и телевидению на местных и региональных каналах вещания, направляли информацию по ТКС, вручали гражданам брошюры, памятки и листовки.

По итогам проведенной информационной кампании от налогоплательщиков принято 2012 заявлений о предоставлении льготы, 155 заявлений
о предоставлении налоговых вычетов, 6 сообщений о розыске транспортного средства.