ENG

Руководитель УФНС России по Ивановской области провела личный прием налогоплательщиков

Дата публикации: 05.10.2018 11:24

4 октября 2018 года руководитель УФНС России по Ивановской области Анна Петропольская провела личный приём граждан в приемной Президента Российской Федерации в Ивановской области.

В ходе приема за консультацией обратились пятеро жителей г. Иванова и Ивановской области: 2 руководителя крупных организаций, индивидуальный предприниматель и 2 физических лица.

Индивидуального предпринимателя интересовал порядок перехода на патентную систему налогообложения и возможность самостоятельного расчета суммы патента.

Представители от юридических лиц задали вопросы по новому порядку применения контрольно-кассовой техники, в частности об обязанности применения ККТ при реализации товаров посредством удержания денежных средств из заработной платы работников, и в каком случае организация, применяющая упрощенную систему налогообложения, освобождается от обязанности по уплате налога на имущество.

Физических лиц интересовал порядок предоставления вычетов по налогу на доходы физических лиц.

Граждане, обратившиеся за консультацией, получили полные, квалифицированные, основанные на нормах действующего законодательства, ответы на вопросы.

Во время разъяснений Анна Николаевна обращала внимание граждан на функциональные возможности Интернет – сервисов Федеральной налоговой службы, позволяющие решать многие вопросы налогообложения, как юридических лиц и ИП, так и
физических лиц.

Личный прием граждан проводится руководителем Управления на постоянной основе. Для жителей региона это ещё одна из возможностей обратиться с вопросами, предложениями и пожеланиями непосредственно к руководству налоговой службы Ивановской области.