В инспекции г. Шуя Ивановской области проведена «горячая линия» по порядку предоставления льгот по имущественным налогам

Дата публикации: 19.04.2019 15:28

17 апреля текущего года специалисты Межрайонной ИФНС России №3 по Ивановской области по телефону «горячей линии» отвечали на вопросы налогоплательщиков по порядку предоставления гражданам налоговых льгот по имущественным налогам и порядку заполнения заявления и уведомлений на их предоставление.

В течение рабочего дня поступило 23 звонка.

Чаще всего налогоплательщики интересовались:

• почему им начислен налог на имущество, которое им уже не принадлежит?
• почему начислен налог без учета льготы?
• почему в отношении земельного участка не применен вычет на шесть соток?

Специалисты отдела камеральных проверок дали компетентные ответы на все поступившие вопросы, а также рекомендовали всем позвонившим, для сокращения сроков решения их проблемы, связанной с налогообложением имущества физических лиц, направлять формализованные интернет-обращения с помощью интернет-сервиса «Обратиться в ФНС России», из специального выделенного подсервиса, содержащего дополнительный набор полей (реквизитов), предлагаемых для заполнения, в соответствии с типовыми «Жизненными ситуациями».

Следующая «горячая линия» запланирована на 15 мая 2019 года в течение всего рабочего дня по телефонам: +7 (49351) 2-99-91, 2-99-92, 2-98-56.