Публичные обсуждения на тему: «Новый порядок осуществления расчетов с применением ККТ» прошли в УФНС России по Ивановской области

Дата публикации: 10.06.2019 16:46

5 июня текущего года в УФНС России по Ивановской области состоялись очередные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов Ивановской области. Мероприятие проводилось в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В обсуждении приняли участие более 100 человек, в том числе представители операторов электронного документооборота, ООО «ИБТ», учебных заведений, управляющих компаний, а также представители организаций и индивидуальных предпринимателей региона.

На обсуждение была вынесена тема «Новый порядок осуществления расчетов с применением контрольно-кассовой техники».

Во вступительной речи организаторы поблагодарили собравшихся за интерес, проявленный к мероприятию, подчеркнув, что основной задачей подобных встреч является открытый диалог между налоговыми органами и налогоплательщиками.

Тема, вынесенная на обсуждение, вызвала активную дискуссию между присутствующими, мнения которых разделились. Одни считают, что данные инновации способствуют упрощению алгоритмов работы владельцев бизнеса, а также приводят к сокращению количества выездных налоговых проверок, в виду доступности налоговым органам информации об операциях и взаиморасчетах налогоплательщика. У других, а именно представителей транспортных компаний, остается еще много вопросов по порядку реализации требований контрольно-кассовой реформы.

И, тем не менее, подводя итоги данного мероприятия, проанализировав анкеты, заполненные приглашенными, можно сделать вывод, что цель, поставленная организаторами публичных обсуждений, была достигнута - вся заявленная информация нашла своего заинтересованного слушателя.

Перейти Полную видеозапись прошедших публичных обсуждений можно посмотреть пройдя по ссылке: