ENG

Проведен очередной совместный рейд сотрудников налоговой инспекции и службы судебных приставов

Дата публикации: 08.07.2019 16:14

4 июля текущего года в г. Фурманов состоялся очередной совместный рейд специалистов Межрайонной ИФНС России №4 по Ивановской области и Фурмановского районного отдела судебных приставов с целью повышения эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам.

В течение дня рабочая группа посетила пять адресов проживания граждан, имеющих задолженность по налогам и сборам, в процессе которого был произведен один арест имущества на сумму 8 тыс. рублей. Со всеми остальными должниками проведена беседа по своевременному соблюдению платежной дисциплины, вручены требования об исполнении своих обязанностей по исполнительному документу, извещения о вызове на прием в службу судебных приставов и квитанции на уплату образовавшейся задолженности.

Подобные мероприятия проводятся службами на постоянной основе и направлены на повышение дисциплины по исполнению гражданами и организациями требований государственных органов.

Неисполнение требований по уплате задолженности может повлечь за собой негативные последствия: от ареста имущества до ограничения выезда за пределы Российской Федерации.

Информацию о наличии либо отсутствии налоговой задолженности можно получить как лично в налоговой инспекции, так и при помощи интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на Едином портале Госуслуг в разделе «Налоговая задолженность» и на сайте ФССП России в «Банке данных исполнительных производств».