ENG

Сервис «Создай свой бизнес» - путеводитель на пути к собственному делу

Дата публикации: 16.07.2019 17:54

Функционирующий на сайте ФНС России Онлайн-сервис «Создай свой бизнес» адресован гражданам, которые стремятся открыть собственное дело. Он представляет собой интерактивную пошаговую инструкцию, иллюстрирующую полный цикл взаимодействия налогоплательщика – индивидуального предпринимателя или юридического лица – с налоговыми органами на всем протяжении построения и развития бизнеса: от выбора режима налогообложения и осуществления процедуры государственной регистрации до процедуры ликвидации или реорганизации.

Сервис также позволяет ознакомиться с информацией об ИП и ЮЛ, сравнить эти правовые нормы, оценить риски каждой из них, получить исчерпывающую информацию о действующих системах налогообложения и особенностях их применения, о порядке представления отчетности и уплате налогов.

В легкой и доступной форме налогоплательщик узнает последовательность действий при создании бизнеса. Сервис содержит многочисленные контекстные гиперссылки на интерактивные сервисы сайта ФНС России и документы, размещенные на сайте.

Весь процесс взаимодействия с налоговыми органами разбит на этапы. По каждому из них дается четкая инструкция-рекомендация, приводятся примеры.

Используя Сервис, пользователям не придется идти в налоговую инспекцию, или же посещение службы сведется к минимуму.