Мобильное приложение «Мой налог» признано лучшим для государственных сервисов

Дата публикации: 13.12.2019 17:56

ФНС России получила премию «Цифровые вершины» в номинации за «Лучшее мобильное приложение для государственных сервисов». IT-эксперты высоко оценили приложение «Мой налог» и возможности, которые оно предоставляет пользователям. Члены жюри отметили, что это уникальное приложение, которое позволило создать новый формат взаимодействия государства и налогоплательщиков в максимально комфортных условиях.

«Регистрироваться просто, не нужна касса, платить можно картой онлайн. В приложении можно сформировать чек для клиента. Кроме того, работа в правовом поле открывает для самозанятых новые возможности. Ведь теперь можно подтвердить свой легальный доход, получить кредит в банке или визу для поездки за границу. Все это способствует созданию более доверительных отношений между государством и налогоплательщиками», - отметил заместитель начальника Управления оперативного контроля ФНС России Владимир Мальцев.

Финалисты номинации выступили с презентациями своих продуктов перед жюри, куда вошли представители крупных компаний, министерств и ведомств, региональных и муниципальных властей. Именно управленцы как потенциальные пользователи выбрали лучших.

«Цифровые вершины» – это первая национальная награда в области IT, поощряющая лучшие отечественные решения для повышения эффективности. Конкурс проходит при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, РАНХиГС, Департамента информационных технологий Москвы, Фонда «Сколково».