ENG

Представители УФНС России по Ивановской области приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции

Дата публикации: 18.12.2020 16:38

17 декабря текущего года начальник правового отдела Елена Николаева и начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Ивановской области Ирина Беляева приняли участие в пленарном заседании, входящем в состав Всероссийской (национальной) научно-практической конференции, посвященной 27-ой годовщине Конституции Российской Федерации, организатором которой выступил Ивановский государственный университет совместно с Научно-образовательным центром «Доступная правовая среда» при поддержке Уполномоченного по правам человека в Ивановской области и Управления Минюста РФ по Ивановской области. В программу конференции также была включена работа двух круглых столов и студенческой секции.

Выступления представителей налоговой службы вызвали оживленную дискуссию среди участников конференции.

Ирина Евгеньевна выступила с докладом на тему «Электронные услуги ФНС как часть электронного правительства». Она рассказала об этапах эволюции финансовой системы, электронных услугах ФНС России, как способах взаимодействия властных структур и гражданского общества, об эффективности налогового администрирования и планах развития Службы в условиях цифровой трансформации экономики.

Елена Николаевна в своем докладе «Об основных изменениях налогового законодательства в 2021 году» сделала акцент на изменения, которые произошли в связи с принятием чрезвычайных мер, необходимых для противодействия кризису, вызванному противоэпидемическими ограничениями.

Мероприятия были проведены в online и offline форматах и объединили почти 100 участников.