ENG

Подшефные ребята побывали в Музее ивановского ситца

Дата публикации: 08.03.2014 09:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Накануне Восьмого Марта сотрудники УФНС России по Ивановской области организовали для девочек из подшефного Гаврилово-Посадского детского социально-реабилитационного центра «Росток» очередную поездку в областной центр. На этот раз дети побывали в Ивановском музее ситца.

Ивановский музей ситца - один из самых удивительных музеев России, аналогов которому нет во всем мире. Основными экспонатами музея являются изделия ивановских фабрик, изготовленные с XVII века и до настоящего времени.

Девочкам было интересно узнать как развивалось производство ткани в нашем текстильном крае, как холст обрабатывали и красили, посмотреть на старинные сарафаны и свадебные платья.

Особенно понравилась экспозиция, посвященная одному из самых известных модельеров, нашему земляку - Вячеславу Зайцеву, и конечно модели из его последней коллекции, которые представлены в залах и постоянно обновляются.

После экскурсии дети отправились в любимое кафе, где перед отъездом подкрепились фирменными блюдами и поиграли с аниматорами. Домой возвращались с улыбками на лицах и ожиданием новых интересных встреч.