ENG

В каникулы подшефные ребята побывали в Шуе

Дата публикации: 29.03.2014 09:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

27 марта сотрудники Управления вместе с коллегами из Межрайонной ИФНС России № 3 по Ивановской области организовали для подшефных ребят из Гаврилово-Посадского центра «Росток» экскурсию в единственный в России шуйский Литературно-краеведческий музей имени К.Д.Бальмонта.

Ребята ознакомились с уникальными предметами, изданиями, документами, связанными с жизнью и творчеством русского поэта-символиста Константина Бальмонта.

Сотрудники музея также показали ребятам уникальную коллекцию птичьих яиц, бабочек, а дети попробовали себя в роли мыловаров - для них провели мастер-класс по изготовлению мыла. На прощанье каждый получил по кусочку ароматного мыла, изготовленного своими руками.
 
Начальник налоговой инспекции Игорь Анатольевич Строкин, настоящий патриот родного города, провел пешую экскурсию для детей и сам рассказал им об истории Шуи, ее достопримечательностях, о гербе древнего города. Ребята прогулялись по пешеходному шуйскому «Арбату», увидели старинные торговые ряды, Воскресенский собор с его знаменитой 106-метровой колокольней, побывали в Шуйском доме культуры, доме - усадьбе А.М.Павлова.
 
Получив массу положительных эмоций и впечатлений, ребята вернулись домой, и долго будут вспоминать эту интересную поездку.