ENG

Завершился XVII региональный конкурс «Профессиональный бухгалтер»

Дата публикации: 03.06.2019 15:14

«Профессиональный бухгалтер – 2019» - семнадцатый по счету конкурс, который проводит компания «Консультант». 31 мая 2019 года состоялось торжественное награждение финалистов и победителей конкурса этого года.

По традиции партнерами конкурса стали УФНС России по Ивановской области, ИФНС России по г.Иваново, ОПФР по Ивановской области, Администрация г. Иванова, Департамент финансов по Ивановской области, государственная инспекция труда в Ивановской области, ООО «Ивановоаудит», ФГБОУ ВО «ИГУ», ФГБОУ ВО «Ивановский химико-технологический университет и ООО «Водосеть», под председательством заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области Андрея Соколова.

Впервые конкурс прошел по двум номинациям – «Бухгалтер бюджетной организации» и «Бухгалтер коммерческой организации». За звание лучшего бухгалтера Ивановской области соревновались 173 участника, в финал вышли 14 – по 7 в каждой номинации.

Значительное количество заданий конкурса связано с изменением в системах налогового и бухгалтерского учетов, с введением новых глав Налогового кодекса.

По словам председателя жюри А.В. Соколова, подобные конкурсы проводить в регионе необходимо, так как они помогают формировать культуру налогоплательщиков, продвигать информационно-правовые технологии в Ивановской области, содействуют формированию кадровых резервов, способствуют росту престижа и общественной значимости профессии бухгалтера.