ENG

Представители Управления ФНС России по Ивановской области приняли участие в конференции «Государственная поддержка бизнеса»

Дата публикации: 25.06.2019 10:41

21 июня текущего года в Центре «Мой бизнес» в рамках реализации национального проекта по поддержке предпринимателей региона в создании и развитии бизнеса, состоялась масштабная конференция по мерам господдержки с участием федеральных спикеров. Ее основной целевой аудиторией явились потенциальные и начинающие предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Ивановской области.

В один день на одной площадке о преференциях для малого и среднего бизнеса рассказывали представители таких федеральных институтов как Корпорация «МСП», Российский экспортный центр, Фонд развития моногородов, ВЭБ РФ.

В рамках мероприятия состоялось несколько круглых столов по темам, включающим в себя вопросы по продвижению различных мер поддержки малого и среднего бизнеса», позволяющих обсудить практические вопросы и получить помощь в решении сложных задач от опытных экспертов.

В круглом столе «О проблемах создания и развития эффективного бизнеса» приняли участие представители УФНС России по Ивановской области. Речь шла об общедоступных критериях оценки рисков для налогоплательщиков, используемых в процессе отбора для проведения выездных налоговых проверок. Задача представителей налоговой службы – донести до заинтересованных слушателей «правила игры», актуальные для любого налогоплательщика и в любой сфере бизнеса, соблюдая которые он сможет получить зону налоговой стабильности, была достигнута. «Операции, являющиеся нетипичными для налогоплательщика, связанные с крупными расходами, вычетами и льготами, а также финансово-хозяйственная деятельность, нетипичная для выбранной бизнес-сферы, осуществляемая налогоплательщиками в зоне налоговых рисков, всегда находятся на особом контроле налоговых органов», - подытожила свою речь начальник контрольного отдела УФНС России по Ивановской области Ирина Исакова.

В конференции приняли участие более 450 предпринимателей, в социальных сетях онлайн-трансляцию посмотрело более 700 человек.