ENG

Представители спецоператоров электронного документооборота проконсультировали организации по новому порядку применения кассовой техники

Дата публикации: 20.01.2017 16:48 (архив)

18 января 2017 года в ИФНС России по г. Иваново состоялся семинар на тему: «Новый порядок применения ККТ» под руководством заместителя начальника контрольного отдела УФНС России по Ивановской области А.В. Орлова и заместителя начальника отдела оперативного контроля ИФНС России по г. Иваново С.Г. Опарышева с участием представителей спецоператоров электронного документооборота.

В мероприятии приняли участие 60 представителей организаций, в том числе 8 индивидуальных предпринимателей.

Слушатели получили разъяснения по ряду вопросов:

•    требования нового порядка, предъявляемые к кассовому чеку, его реквизитам и выдаче кассового чека покупателям, в том числе с помощью Интернета;
•    стоимость модернизации и покупки новых моделей кассовой техники;
•    особенности работы организаций, торгующих алкоголем (пивом) с обязательным применением ККТ.

Представители организаций - спецоператоров фискальных данных проинформировали участников семинара о порядке регистрации кассовой техники в личном кабинете на официальном сайте ФНС России, наглядно продемонстрировали работу ККТ по передаче данных в режиме онлайн.

Присутствующие с интересом приняли изложенную информацию, задали вопросы специалистам налоговой службы и получили от них квалифицированную консультацию.