ENG

В ходе семинара с налогоплательщиками обсудили вопросы, возникающие у Центров технического обслуживания и пользователей ККТ

Дата публикации: 17.02.2017 16:46 (архив)

15 февраля 2017 года сотрудники Межрайонной ИФНС России № 3 провели семинар в здании налоговой инспекции по вопросам применения контрольно-кассовой техники и предоставления налоговой отчетности за 2016 год.

На семинаре присутствовало более 60 человек.

В мероприятии принял участие заместитель начальника контрольного отдела УФНС России по Ивановской области А.В. Орлов, который проинформировал слушателей о вступивших в силу изменениях порядка применения контрольно-кассовой техники, обратил внимание на проблемы, возникающие в настоящее время, как у Центров технического обслуживания, так и пользователей ККТ, ответил на вопросы, интересующие налогоплательщиков.

Представители операторов электронного документооборота рассказали участникам семинара о процедуре регистрации и перерегистрации ККТ и возможностях онлайн-передачи данных на сайте ФНС России www.nalog.ru через оператора фискальных данных.

Сотрудники Шуйской инспекции в ходе своего выступления уделили особое внимание теме администрирования налоговой службой страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, страховых взносов на обязательное социальное страхование по временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и страховых взносов на обязательное медицинское страхование. Специалисты ответили на вопросы по сдаче отчетности в налоговый орган, по действующим тарифам страховых взносов, по порядку оплаты и срокам представления расчетов.

В завершение семинара присутствующим вручили памятки, содержащие информацию по новому порядку применения ККТ и уплате страховых взносов.