ENG

Специалисты налоговой инспекции г.Шуя провели семинары по вопросам уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 20.11.2017 17:07 (архив)

В ходе проведения декларационной кампании по имущественным налогам для физических лиц, 14 и 15 ноября 2017 года специалисты Межрайонной ИФНС России №3 по Ивановской области провели семинары для налогоплательщиков г. Шуя, г. Южа и п. Палех.

Наиболее актуальными темами, поднятыми в ходе семинаров, стали вопросы по порядку исчисления имущественных налогов, применению понижающего коэффициента при расчете налога на землю, действующих ставок по транспортному налогу.

Специалисты инспекции разъяснили, как заявить льготу по имущественным налогам и что делать, если уведомление на их уплату до сих пор не получено.

Информировали, что с полным перечнем налоговых льгот, установленных на территории конкретных муниципальных образований Ивановской области, можно ознакомиться с помощью электронного сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на официальном сайте ФНС России.

Тем, кто ещё не является пользователем «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», было предложено подключиться к нему для возможности получения оперативной информации об объектах налогообложения, начисленных и уплаченных суммах налоговых платежей, сформированных налоговых уведомлениях в электронном виде, а также оплаты своих налогов в онлайн-режиме не выходя из дома.