ENG

В апреле текущего года налоговая инспекция Ивановского района приглашает на семинары по вопросам налогообложения доходов физических лиц

Дата публикации: 14.03.2019 10:43

Межрайонная ИФНС России №6 по Ивановской области сообщает о предстоящем проведении семинаров по вопросам налогообложения доходов физических лиц:
  • 4 апреля в 11-00 по адресу: г. Иваново, ул. Палехская, д. 1/2;
  • 5 апреля в 10-00 по адресу: п. Лежнево, ул. Октябрьская, д. 32;
  • 5 апреля в 13-00 по адресу: п. Савино, ул. Первомайская, д. 22.

В эти дни все желающие, независимо от места своей регистрации, могут обратиться в налоговую инспекцию и получить разъяснения специалистов по вопросам заполнения и представления деклараций по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), получения налоговых вычетов на лечение, обучение, приобретение жилья, а также уплаты НДФЛ.

Сотрудники инспекции помогут гражданам проверить свои налоговые обязательства перед бюджетом, уточнить обязанности по представлению налоговой декларации по НДФЛ, расскажут о возможностях подключения к «Личному кабинету для физических лиц», а также ответят на все интересующие вопросы.

Предварительная запись не требуется.

В этом году представить декларацию о полученных в 2018 году доходах необходимо до 30 апреля. При этом представление налоговой декларации не означает необходимость незамедлительной оплаты налога. Исчисленную в декларации сумму налога необходимо уплатить не позднее 15 июля 2019 года.