ENG

Налоговая инспекция Ивановского района приглашает всех желающих на семинар по вопросам исчисления и уплаты страховых взносов

Дата публикации: 19.12.2019 16:03

Согласно действующему законодательству, индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты физлицам, обязаны исчислять и уплачивать страховые взносы в фиксированном размере, независимо от размера полученного дохода. При этом факт осуществления или неосуществления предпринимательской деятельности, равно как и ее результат — получение дохода либо его неполучение (по любым причинам), — никак не влияет на изменение или прекращение обязанности по уплате страховых взносов.

Не позднее 31 декабря индивидуальные предприниматели (ИП), адвокаты, нотариусы, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, арбитражные управляющие, оценщики, патентные поверенные и иные лица, занимающиеся частной практикой, обязаны уплатить страховые взносы за 2019 год.

В случае неуплаты страховых взносов до 31 декабря текущего года судебными приставами к должнику будут применены принудительные меры взыскания в виде приостановления операций по счетам должника в банках, арест имущества, ограничение выезда за пределы РФ.

В помощь налогоплательщикам по вопросам исчисления и уплаты страховых взносов 30 декабря в 14-00 в Межрайонной ИФНС России №6 по Ивановской области будет проведен семинар по адресу: г. Иваново, ул.Палехская, д. 1/2.

Приглашаются все желающие.