ENG

Руководитель Управления рассказала телезрителям о переходе на специальные режимы налогообложения в связи с отменой ЕНВД

37 Ивановская область

Дата публикации: 22.12.2020

21 декабря 2020 года в эфире телепрограммы «Интервью» на телеканале «Россия 24 Иваново» руководитель Управления ФНС России по Ивановской области Анна Петропольская напомнила налогоплательщикам на ЕНВД о необходимости выбора альтернативного режима налогообложения в срок до 31 декабря текущего года. Если этого не сделать, то с 1 января 2021 года предприниматель автоматически перейдет на общий режим налогообложения.

Особое внимание в ходе интервью было уделено применению патентной системы налогообложения и налога на профессиональный доход для самозанятых граждан.

Определиться с выбором наиболее подходящего режима может помочь интернет-сервис на сайте ФНС России «Выбор подходящего режима налогообложения». Для этого достаточно указать категорию предпринимателя: юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо, размер его годового дохода и количество наемных сотрудников. В зависимости от этих параметров система предложит наиболее оптимальную систему налогообложения: упрощенка, патент, налог на профессиональный доход или общий режим, по каждому из которых можно прочитать краткую справку и порядок перехода.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

131 Мб

0 б