ENG

Все налоговые споры будут обжаловаться в досудебном порядке

37 Ивановская область

Дата публикации: 05.09.2013

Издание: Частник.ru
Тема: Досудебное урегулирование налоговых споров
Источник:  http://www.chastnik.ru/2013/09/04/4536522/

Для всех налоговых споров станет обязательным досудебный порядок обжалования. Как сообщает сайт управления ФНС по Ивановской области, это связано с изменениями, внесенными в Налоговый кодекс федеральным законом.
Пока этот порядок распространяется только на решения, вынесенные по результатам налоговых проверок. Новая норма вступит в силу с 1 января 2014 года.

Налоговики обращают внимание налогоплательщиков на то, только определенные обращения, попадающие под введенное федеральным законом специальное понятие «жалобы», будут рассматриваться в установленном НК порядке. Это обращения, которые содержат информацию о нарушении прав налогоплательщика каким-либо актом налогового органа, действиями или бездействием его должностных лиц.

Жалобы, обращения, заявления, поданные в соответствии с положениями других федеральных законов и нормативных правовых актов, не рассматриваются в установленном НК РФ порядке, и на них правило об обязательном досудебном обжаловании не распространяется. Schechtl.Org Стационарные листогибочные станки по металлу Schechtl с пневматическим прижимом тонколистового металла, с ограничителем прижима. Гильотинные ножницы по металлу шехтель Точный сгиб производится даже при узкой кромке.