ENG

Вести-Иваново: «Теперь и пенсионеры имеют право на вычет по земельному налогу»

37 Ивановская область

Дата публикации: 24.01.2018

22.01.2018 начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Ивановской области Сергей Захаров в ходе интервью проинформировал телезрителей программы «Вести Иваново» о внесении изменений в действующее налоговое законодательство в части начисления имущественных налогов физических лиц.

Для пенсионеров земельный налог за 2017 год будет рассчитан исходя из кадастровой стоимости участка, но только если его площадь превышает 600 кв.м. Если же площадь участка, принадлежащего гражданину на праве собственности, не превышает 6 соток – налог взиматься не будет.

Указанный вычет может быть оформлен только на один земельный участок вне зависимости от места его расположения и категории земель.

Заявление можно подать лично в налоговом органе, по почте с уведомлением о вручении, а также на официальном сайте налоговой службы www.nalog.ru через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Тем гражданам, кто уже пользовался вычетом по налогу на имущество, повторное заявление подавать не нужно. Им вычет произведут автоматически.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

80 Мб

0 б