«Ivanovonews» о порядке предоставления льготы пенсионерам

37 Ивановская область

Дата публикации: 24.12.2018

21 декабря в эфире программы «Ivanovonews. Телеверсия» начальник отдела работы с налогоплательщиками Ирина Беляева проинформировала о порядке предоставления пенсионерам льгот по имущественным налогам.

Заявление о предоставлении льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц предоставляется по установленной форме в соответствии с приказом ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@ однократно при его выходе на пенсию в любой налоговый орган по выбору налогоплательщика, независимо от его места регистрации, либо через «Личный кабинет для физических лиц», или через уполномоченный МФЦ, с которым налоговый орган заключил дополнительное соглашение на оказание соответствующей услуги.

Уведомление о выбранных объектах имущества, в отношении которых гражданину будет предоставлена налоговая льгота, необходимо направить в налоговый орган до 1 ноября года, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется данная льгота. При непредставлении указанного уведомления о выбранном объекте налогообложения, льгота будет предоставлена в отношении одного объекта налогообложения каждого вида собственности с максимальной исчисленной суммой налога.

Подробную информацию об установленных налоговых льготах можно узнать, воспользовавшись электронным сервисом на сайте ФНС России: «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

63 Мб

0 б