Оцените работу по противодействию коррупции в налоговых органах Ивановской области

Дата публикации: 13.10.2021 09:30

В целях повышения эффективности деятельности налоговых органов Ивановской области по противодействию коррупции, Управление ФНС России по Ивановской области предлагает оценить уровень проводимой налоговыми органами региона работы в сфере профилактики коррупционных и иных правонарушений. Для этого необходимо в период проведения онлайн-опроса, с 15 октября до 15 ноября текущего года, в разделе «Противодействие коррупции» на Интернет-сайте ФНС России ответить на вопрос: «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции в 2021 году?». Оценка проводится пользователем по уровню: высокий, средний или низкий.

Мнение граждан позволяет налоговым органам оценить качество мер по предупреждению и пресечению предпосылок и условий, способствующих возникновению коррупционных проявлений с любой из сторон взаимодействия.

Для того, чтоб стать участником онлайн-опроса предварительная запись не требуется, нужно лишь на сайте ФНС России обратиться к разделу «Иные функции ФНС» - «Противодействие коррупции» - «Анкетирование».

Также в целях оперативного выявления фактов коррупции и некорректного поведения работников налоговых органов Ивановской области круглосуточно в режиме автоответчика работает «телефон доверия» Управления: +7 (4932) 31-49-61.