ENG

О заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в УФНС России по Ивановской области

Дата публикации: 17.10.2018 16:50

11.10.2018 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в УФНС России по Ивановской области в отношении заместителя начальника инспекции по факту возможного предоставления недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Комиссия установила, что сведения, предоставленные госслужащим о счетах своего супруга, неполные. С учётом того, что сотрудница самостоятельно обнаружила неполноту сведений и самостоятельно сообщила представителю нанимателя о предоставлении неполных сведений, ввиду отсутствия операций по счетам, отсутствия какого-либо ущерба, признать рассматриваемый факт малозначительным. Руководителю Управления комиссия рекомендовала госслужащего к ответственности не привлекать. Указать на необходимость неукоснительного выполнения требований законодательства в области противодействия коррупции.

Руководителем Управления принято решение госслужащего к дисциплинарной ответственности не привлекать.