ENG

С 11 июля при государственной регистрации ЮЛ и ИП применяются новые коды ОКВЭД

Дата публикации: 13.07.2016 10:05 (архив)

Управление ФНС России по Ивановской области информирует, что с 11.07.2016 при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств применяется новый Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2014 (ОКВЭД 2).

При указании видов экономической деятельности в формах заявлений, представляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заявителям следует использовать ОКВЭД 2.

По ранее зарегистрированным юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, крестьянским (фермерским) хозяйствам, деятельность которых не прекращена, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведения о видах экономической деятельности, внесенных в названные государственные реестры, будут автоматически приведены в соответствие с ОКВЭД 2.

Переходные ключи, использованные при перекодировке, разработаны Министерством экономического развития Российской Федерации и размещены на сайте в сети Интернет  по адресу: http://economy.gov.ru/minec/activity/sections/classificators/.

При получении выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в отношении не прекративших деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будут отражаться сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2014.