ENG

В Управлении состоялось совещание по вопросам взаимодействия подведомственных налоговых органов при проведении мероприятий налогового контроля

Дата публикации: 12.11.2018 10:05

07 ноября 2018 года в актовом зале Управления был проведен семинар-совещание по вопросам взаимодействия подведомственных налоговых органов и Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области по правовой, контрольной работе и работе по досудебному урегулированию налоговых споров, в целях исключения принятия необоснованных решений по результатам мероприятий налогового контроля.

В мероприятии приняли участие начальники, заместители начальников Управления, Межрайонных ИФНС по Ивановской области и ИФНС России по г. Иваново, курирующие вышеуказанные направления деятельности, а также специалисты отделов, отвечающие за данную работу.

Открывая совещание, руководитель Управления Анна Петропольская обратила особое внимание на качество проводимых мероприятий налогового контроля и доказательственной базы, собранной в процессе их проведения, которая позволит налоговым органам выиграть дело в суде и взыскать доначисленные по результатам таких мероприятий суммы.

В ходе заседания также обсуждались вопросы совершенствования проводимой налоговыми органами работы и поставлены задачи обеспечения надлежащей координации деятельности контрольных и правовых подразделений, с учетом сложившейся устойчивой судебной практики.