ENG

На телеканале «Барс» представитель Управления ответил на вопрос зрителя о порядке применения ККТ

37 Ивановская область

Дата публикации: 20.04.2021

В каких случаях в торговле можно не использовать контрольно-кассовые аппараты? На этот вопрос телезрителя программы «К ответу» дал разъяснения представитель УФНС России по Ивановской области Александр Орлов.

Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения ККТ при осуществлении видов деятельности и при оказании услуг.

В указанный перечень включены такие виды деятельности, как ведение торговли на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других аналогичных площадках, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов др., открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами.

ККТ не применяется также при осуществлении вне стационарной торговой сети разносной торговли продовольственными и непродовольственными товарами, за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи, товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

173 Мб

0 б