ENG

Не пропустите срок уплаты НДФЛ

Дата публикации: 25.05.2015 17:31 (архив)

Управление Федеральной налоговой службы по Ивановской области напоминает  налогоплательщикам, у которых на основании налоговой декларации по НДФЛ исчислена сумма налога к уплате за 2014 год, о необходимости ее оплаты по месту жительства  (регистрации) не позднее 15 июля 2015 года.

Обращаем внимание, что в случае неуплаты начисленного налога в срок, в соответствии с п.5 ст.75 НК РФ, за каждый день просрочки платежа начисляется пеня в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Для оплаты исчисленного налога можно воспользоваться интернет - сервисом «Заплати налоги». Навигационные возможности данного данный сервиса позволяют перейти по ссылке на действующие сервисы сайта ФНС, такие как «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица», «Заполни платежное поручение», «Уплата налогов физических лиц», с помощью которых можно, либо сформировать платежный документ и оплатить налог через кредитное учреждение, либо совершить оплату в режиме онлайн через один из банков-партнеров ФНС России.

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволит также узнать о наличии либо отсутствии задолженности по налогам, а также о ходе проверки представленной налоговой декларации.