О спецрежимах налогообложения – просто и понятно

Дата публикации: 29.10.2013 10:29 (архив)

Межрайонная ИФНС России №1 по Ивановской области особое внимание уделяет информационно-разъяснительной работе с налогоплательщиками путем проведения тематических семинаров, которые являются одной из самых удобных форм обучения и пользуются популярностью среди налогоплательщиков.

В ходе октябрьских семинаров налогоплательщики смогли получить ответы на проблемные вопросы, возникающие в работе юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при применении спецрежимов налогообложения: УСН, патентная система, ЕНВД, ЕСХН.

Главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок О. Смирнова, чтобы помочь сориентироваться в огромном количестве законодательных актов, кроме теоретической основы дала ответы и на практические вопросы ведения налогового учета.

Начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Н. Кныш проинформировала о всероссийской акции «День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц», пригласила всех присутствующих воспользоваться данной возможностью и получить ответы на интересующие их вопросы.

На семинаре, проведенном в г. Родники присутствовали представители специализированного оператора связи и рассказали о намеченных акциях по подключению плательщиков НДС (в том числе и налоговых агентов) к информационному обмену с налоговыми органами по телекоммуникационным каналам связи.