ENG

Как перейти на ПСН разбирались на семинаре в Администрации Ивановского района

Дата публикации: 30.10.2015 11:53 (архив)

29.10.2015г. в Администрации Ивановского района Межрайонная ИФНС России № 6 по Ивановской области приняла участие в объединенном обучающем  семинаре, для жителей Ивановского района, которые решили открыть свое дело и перейти на патентную систему налогообложения.

В семинаре принимали участие специалисты отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками и отдела камеральных проверок налоговой инспекции, глава Ивановского муниципального района С.В.Низов, а также представители Департамента экономического развития и торговли Ивановской области, Управления развития инвестиционной деятельности и предпринимательства, некоммерческой микрофинансовой организации «Ивановский государственный фонд поддержки малого предпринимательства». В рамках мероприятия были освещены темы применения патентной системы налогообложения, региональные формы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ивановской области и Ивановского муниципального района.

Участники семинара узнали о возможностях дистанционного общения с налоговой инспекцией, получения консультаций, сдачи отчетности по электронным каналам связи, а также о возможности использования Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для индивидуальных предпринимателей», который уже сегодня позволяет налогоплательщику контролировать состояние своих налоговых обязательств, не выходя из дома. На семинаре присутствовало более 30 человек.

В завершение мероприятия всем присутствующим были выданы информационные материалы и памятки в соответствии с действующим законодательством.