ENG
38 Иркутская область

Член Общественного совета

Член Общественного совета

Член правления Иркутского регионального отделения Общероссийской общественной организации

малого и среднего предпринимательства «Опора России»

Родился 26 марта 1987 года.

Учился в ангарской школе-гимназии №10 с математическим уклоном. В 2009 году окончил с отличием Иркутский национальный исследовательский технический университет по специальности «Тепловые электрические станции» и с красным дипломом - Байкальский государственный университет по специальности «Экономика предприятия и предпринимательская деятельность». Стипендиат программы В.О. Потанина и лауреат премии С.Б. Леонова в 2008 г.

С 2008 г. по 2017 г. в компании ПАО «Иркутскэнерго» получил производственный и инженерный опыт, пройдя путь от обходчика до начальника смены тепловой электрической станции и инженера исполнительной дирекции. Победитель конкурса «Моя карьера - 2010» в группе компаний «ЕвроСибЭнерго». Лауреат премии ПАО «Иркутскэнерго» в 2012 г.

С 2011 г. по 2017 г. – доцент, преподаватель кафедры теплоэнергетики Института энергетики Иркутского национального исследовательского технического университета. Стипендиат Правительства Российской Федерации в 2012 - 2013 гг. Кандидат технических наук, в 2015 г. защитил научную диссертацию по специальности «Энергетические системы и комплексы».

С декабря 2017 г. - заместитель председателя Иркутского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». С 2019 г. - член Регионального штаба Общероссийского народного фронта «За Россию» в Иркутской области. Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Цифровая экономика» в Иркутской области. 1 марта 2019 года избран председателем Иркутского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата