ENG
38 Иркутская область

Алабужева Ирина Анатольевна

Алабужева Ирина  Анатольевна

Заместитель руководителя Управления

советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Ирина Анатольевна Алабужева, заместитель руководителя УФНС России по Иркутской области, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса, помощник (советник) руководителя УФНС России по Иркутской области по профилактической работе.
 
Родилась 2 августа 1966 года в поселке Магнитка Кусинского района Челябинской области.
 
В 1989 году закончила Иркутский институт народного хозяйства по специальности «Экономика труда». Начинала трудовую деятельность в 1984 году чертежницей на комбинате «Тувакобальт». После окончания вуза работала инженером-экономистом на Иркутском заводе тяжелого машиностроения и бухгалтером Сибирского колледжа строительства и предпринимательства.
 
С 1996 года – служба в налоговых органах Иркутской области. Прошла путь от государственного налогового инспектора до начальника ИФНС России по Правобережному округу г. Иркутска. В 2000-2003 годах работала в региональном Управлении ФНС России.
 
21 марта 2008 года назначена на должность начальника одной из крупнейших инспекций Иркутской области – ИФНС России по Правобережному округу г. Иркутска. С октября 2011 по январь 2012 г. исполняла обязанности руководителя УФНС России по Иркутской области.
 
Награждена медалями Федеральной налоговой службы «За заслуги» I и II степени, знаками отличия «Отличник МНС России», «Почетный работник ФНС России», нагрудным знаком «Отличник финансовой работы», памятной медалью Федеральной налоговой службы «30 лет налоговых органов Российской Федерации», Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области.

В УФНС России по Иркутской области непосредственно координирует и контролирует деятельность:
контрольного отдела,
отдела анализа и планирования налоговых проверок,
хозяйственного отдела.

Осуществляет координацию деятельности:
Межрайонной ИФНС России № 20 по Иркутской области,
Межрайонной ИФНС России № 25 по Иркутской области.

Перейти Для записи на прием можно воспользоваться: «Графиком личного приема граждан руководителем и заместителями руководителя УФНС России по Иркутской области»