ENG

Специалисты ИФНС России по г. Ангарску Иркутской области приняли участие в правовом квесте для молодежи «Закон. Право. Обязанность»

Дата публикации: 02.10.2020 09:56

С началом учебного года налоговые органы региона возобновили практику проведения обучающих мероприятий для школьников и студентов Приангарья. В рамках повышения финансовой культуры молодого поколения специалисты ИФНС России по г. Ангарску Иркутской области приняли участие в масштабном инновационном квесте для молодежи «Закон. Право. Обязанность», организованном Иркутским региональным общественным объединением «В защиту права». Участниками интеллектуальной встречи-викторины, состоявшейся в музее Победы г. Ангарска, стали также представители МВД и ГИБДД России, Ангарского отдела ФССП по Иркутской области, общественного фонда «Город без наркотиков, МЧС России по Иркутской области, медицинских учреждений и др.

В процессе игры, направленной на развитие правовой и налоговой грамотности, воспитание патриотизма, 10 команд – участниц выполнили интересные задания и показали высокие результаты. Кроме того, учащиеся приобрели новые знания в области права, финансов и налогообложения. Сотрудники инспекции рассказали студентам, что такое налоги, для чего они нужны, и какие их виды существуют. Ребята узнали о порядке начисления имущественных налогов и необходимости их уплаты не позднее 1 декабря.

В завершении победителям увлекательного квеста вручили наградные кубки, дипломы и подарочные сертификаты. Специалисты налогового ведомства надеются, что приобретенные знания помогут молодым людям лучше ориентироваться в сфере налогового законодательства.