ENG

В Межрайонной ИФНС России №6 по Иркутской области 06.05.2019 проведено заседание Комиссии

Дата публикации: 08.05.2019 06:20

В Межрайонной ИФНС России №6 по Иркутской области 06.05.2019 проведено очередное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В ходе проведения заседания Комиссии рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение уведомления главного государственного налогового инспектора отдела инспекции о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов по отношению к близкому родственнику, который является генеральным директором организации, состоящей на налоговом учете в инспекции.

2. Рассмотрение уведомлений четырех государственных гражданских служащих инспекции о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов по отношению к близким родственникам, в связи с их регистрацией в качестве индивидуальных предпринимателей.

Приняты решения:

- признать, что государственными гражданскими служащими исполнены основные обязанности в части информирования о возможном возникновении конфликта интересов представителя нанимателя. Ознакомить государственных служащих в письменном виде с принятым решением и указать на недопущение норм законодательства в сфере противодействия коррупции. Комиссией рекомендованы конкретные меры, направленные на предотвращение конфликта интересов.