В Межрайонной ИФНС России № 16 по Иркутской области 15.08.2018 проведено заседание Комиссии

Дата публикации: 16.08.2018 06:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонной ИФНС России №16 по Иркутской области 15.08.2018 проведено очередное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских и урегулированию конфликта интересов.

В ходе проведения Комиссии рассмотрены вопросы осуществления в государственном органе мер по предупреждению коррупции: представление секретаря Комиссии – заместителя начальника отдела кадров и безопасности по результатам проведенного анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственными гражданскими служащими за 2017 год.

Приняты решения:

1. Начальнику отдела кадров и безопасности в период времени, предшествующий сроку представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (Сведения) за 2018 год, с учетом возможных обновленных методических рекомендаций Министерства труда и социальной зашиты РФ организовать и провести информационно-разъяснительные занятия с государственными гражданскими служащими инспекции по вопросам правильного и полного оформления представляемых Сведений.

2. Начальникам отделов инспекции в период предоставления Сведений за 2018 год организовать разъяснительную работу во вверенных им подразделениях с целью обеспечения предоставления в отдел кадров и безопасности государственными гражданскими служащими достоверных и полных Сведений.

3. Поручить начальнику отдела информационных технологий в январе 2019 г. разместить на общедоступном информационном ресурсе инспекции обновленное специальное программное обеспечение «Справки БК».

4. Начальнику отдела кадров и безопасности по окончанию срока предоставления Сведений за 2018 год (в том числе уточненных) организовать их анализ с последующим рассмотрением результатов на заседании Комиссии.

5. Заместителю начальника отдела кадров и безопасности рассмотреть вопрос о назначении соответствующих антикоррупционных проверок в отношении начальника отдела и заместителя начальника отдела, допустивших представление неполных и недостоверных Сведений за 2017 год. При наличии оснований подготовить необходимые документы и провести проверки в соответствии с Указом Президента от 21.09.2009 №1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению». Рекомендовать начальнику инспекции поручить вышеперечисленным лицам исполнение вышеуказанных решений.