ENG

Специалисты инспекции рассказали сельхозпроизводителям о порядке отчетности по налогу на доходы физических лиц

Дата публикации: 20.03.2017 09:21 (архив)

МИ ФНС России №16 по Иркутской области по приглашению Министерства сельского хозяйства Иркутской области приняла участие в совещании организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством сельхозпродукции, проведенном в г. Иркутске, на котором подведены итоги ушедшего года, намечены новые задачи на 2017 г. и отмечены достижения передовиков сельского хозяйства.

Специалисты инспекции рассказали сельхозпроизводителям о порядке исчисления работодателями налога на доходы физических лиц, заполнения и представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, по форме 6-НДФЛ, а также рассмотрели ошибки, часто допускаемые налогоплательщиками при заполнении налоговой отчетности. Слушателям дали разъяснения о контрольных соотношениях показателей по сведениям, представляемым работодателями в виде справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ и расчета 6-НДФЛ.

В мероприятии приняли участие более 110 индивидуальных предпринимателей и руководителей организаций. Налоговые инспекторы ответили на многочисленные вопросы налогоплательщиков.