Налоговые инспекторы провели обучающий семинар для специалистов МФЦ

Дата публикации: 22.04.2019 12:25 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С целью повышения качества и доступности предоставления государственных услуг Межрайонная ИФНС России № 17 по Иркутской области, осуществляющая функции по регистрации бизнеса на территории Иркутской области, провела обучающий семинар для сотрудников территориальных отделений МФЦ. Налоговые инспекторы разъяснили специалистам Многофункционального центра требования к оформлению документов, рассмотрели ошибки, допускаемые заявителями при их заполнении, рассказали о нормативно-правовых основах оказания государственных услуг.

Граждане и представители предпринимательства могут через МФЦ представить документы для регистрации, получить сведения из реестра дисквалифицированных лиц, ЕГРН, ЕГРЮЛ, ЕГРИП, справки об исполнении обязанности по уплате налогов.

Благодаря электронному формату взаимодействия налоговых органов и МФЦ, заявители, обратившись в ближайшее подразделение Многофункционального центра, получают необходимые услуги также оперативно, как и при обращении в налоговые органы. Кроме того, с 1 января 2019 года при представлении документов для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей через МФЦ не уплачивается госпошлина. Подробная информация об адресах и режиме работы отделений размещена на сайте http://мфц38.рф.