ENG

В налоговых инспекциях страны проходят Дни открытых дверей

Дата публикации: 14.03.2014 17:01 (архив)

ФНС России вновь проводит традиционную Всероссийскую акцию «День открытых дверей». 14 и 15 марта все желающие могут получить профессиональную консультацию и квалифицированную помощь налоговых инспекторов при заполнении налоговой декларации и оформлении налоговых вычетов.

По итогам первого дня акции в налоговые инспекции Москвы обратились более 20 тысяч налогоплательщиков. Учитывая, что акция ФНС России проходит в период Декларационной кампании, граждане в основном обращались по вопросам декларирования своих доходов. Свыше двух тысяч налогоплательщиков столицы подали декларации 14 марта.

Кроме того, налогоплательщики активно интересуются электронными сервисами ФНС России, в частности «Личным кабинетом налогоплательщика», с помощью которого можно узнать не только о своих налоговых обязательствах, но и отслеживать результаты проверки поданной в инспекцию декларации.

ФНС России напоминает, что во время проведения Всероссийской акции «Дни открытых дверей» часы работы инспекций продлены 14 марта с 9.00 до 20.00, 15 марта с 9.00 до 15.00.